НАЧАЛО ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ.

У памятника воинам-интернационалистам в городском саду собрались ветераны Афганской войны и других вооруженных конфликтов, представители депутатского корпуса, ветеранских организаций. Заместитель глава города Моршанска Антон Овчинников отметил, что война в Афганистане стоила огромных потерь, тысячи молодых ребят отдали свои жизни, поэтому важно помнить и чтить павших героев.

По словам председателя местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Алексея Тебякина, судьбы Моршанцев, участников войны сложились по-разному, но каждый год 25 декабря они встречаются, чтобы вспомнить своих товарищей: «Мы чтим память воинов, которые с доблестью и честью выполняли свой интернациональный долг. Память о тех, кто не вернулся из «горячих точек» всегда будет жить в наших сердцах».
Участники мероприятия почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к монументу. По традиции в этот день воины-интернационалисты посетили памятник Героя Советского союза Николая Анатольевича Кузнецова, они почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *