Дерево в память о друге

Акция «Дерево в память о друге» была проведена 29 сентября 2016 года Благотворительным Фондом имени Героя СССР Кузнецова Николая Анатольевича в Первомайской школе, корп.3 в честь 51-й годовщины со Дня Рождения уроженца пос. Первомайский Демьянова Владислава Ивановича, героически погибшего в республике Афганистан при исполнении своего долга перед Родиной.

В память о Владиславе у бюста, установленного в его честь на территории школы, были посажены четыре голубых ели, а также выделена материальная помощь его родителям.

В мероприятии участвовали родственники и друзья Владислава, ветераны боевых действий в Афганистане, которые учились в этой школе, ветераны 459 отдельной роты специального назначения, племянники Николая Кузнецова, Союз десантников Тамбовской области, ученики школы, преподавательский состав, местные жители.

Всем большое спасибо за участие!

Отдельно выражаем огромную благодарность за достойное воспитание сына родителям Владислава, Ивану Петровичу и Нине Фёдоровне, хотим пожелать им здоровья, низкий поклон!

Также большое спасибо преподавательскому коллективу за поддержку, активное участие и патриотическое настроение!

Также о мероприятии: Общественно-политическая газета Первомайского района Тамбовской области ВЕСТНИК.

 

2 комментария

  1. Есть замечательные слова «Человек жив, пока жива память о нем !» Как много это значит. И как важно сегодня не только беречь эту память, окружая вниманием оставшихся жить родных Героя, но и учить на примере его подвига, подрастающих мальчишек и девчонок смелости, отваге и любви к своей Родине. Низки поклон и громадное спасибо организаторам и участникам мероприятия. Удачи Вам в этом нелегком, но столь важном и нужном деле!

  2. Как бы пафосно это не звучало, но сейчас Россия переживает не самые лучшие времена и будущее нашей Родины зависит от того, какое поколение мы воспитаем. Деятельность по формированию у обучающихся высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины очень сложна и кропотлива.
    Самое лучшее воспитание, это наглядный пример.
    Учащиеся нашей школы неоднократно встречались с сослуживцами Демьянова Владислава, участвовали в акции «Посади дерево» (19.09.2014 г.), в ходе которой на территории школы учащимися и воинами – афганцами были высажены 18 ив, в память о 18 прожитых годах Демьянова Владислава. И вот снова встреча в рамках акции «Дерево в память о друге».
    23 сентября 2015 года коллектив школы участвовал в открытии мемориальной доски, посвящённой Евгению Бурыкину, выпускнику школы, погибшему в Чеченской республике 20 сентября 2013 года.
    Мы надеемся, что участие наших ребят в данных мероприятиях и акциях не пройдёт бесследно. И после окончания школы в большую жизнь выйдут честные и порядочные люди с активной гражданской позицией и комплексом общечеловеческих ценностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *