Премьера фильма в кинотеатре

29 мая в 16:00 в кинотеатре Октябрь города Мичуринск состоялась премьера регионального кинопроекта «Россия. Моменты судьбы». Организаторами выступили  Тамбовская студия кинохроники , Кинотеатр «Октябрь» (Мичуринск) , Молодёжный парламент Тамбовской области (Комитет культурно-досуговой деятельности).

Гений фортепиано Сергей Рахманинов, селекционер Иван Мичурин, герой СССР, воин-интернационалист Николай Кузнецов, прогремевшие не только в России, но и по всему миру, самым тесным образом связаны со своей малой Родиной – Тамбовщиной. Фильмы несут важнейшую на сегодня патриотическую и образовательную функцию. Каждая серия цикла — абсолютно индивидуальна и самодостаточна, а все истории разные: от драмы до тонкой и яркой любовной лирики, от трагедии до легкой и увлекательной комедии. Главные роли исполняют как ведущие артисты Тамбовского и Мичуринского Драматических театров, так и молодые актеры.

IMG_4721     IMG_4604

IMG_4621     IMG_4696

На данном мероприятии присутствовали и представители Фонда имени героя СССР Кузнецова Н.А. и Тамбовского отделения ОООИВА. От имени председателя ОООИВА «Инвалиды войны» Чепурного А.Г. в соответствии с Постановлением Центрального правления Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» директор Фонда наградил продюсера Шумилина Олега медалью «ЗА ЧЕСТЬ И СЛАВУ РОССИИ».

IMG_4648      IMG_4663

Также хочется отметить что третья серия цикла, а именно «Кузнецов» заняла призовое 3- место в Общероссийском фестивале «Моя судьба в судьбе России» на лучший документальный фильм о жизни инвалидов войны в Афганистане, на приз памяти М.А. Лиходея, посвященного 25-летию ОООИВА «Инвалиды войны».

На мероприятии от имени Фонда были вручены благодарственные письма участникам Пешего марша Победы, посвященного 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне по маршруту г. Тамбов – г.-герой Тула (375 км), Графову Кириллу Александровичу и Наму Алексею Витальевичу, и Хромову Дмитрию Олеговичу, директору «Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина» за оказание помощи в организации Пешего марша Победы.

IMG_4689     DSC04759

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *