Сегодня прошла встреча с учащимися 8 класса СОШ №3, посвящённая знакомству со всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением Юнармия. Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи, об этом в ходе встречи с учащимся рассказал начальник штаба местного отделения Юнармия Тебякин А.М. Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой. Ребятам был показан фильм о Герое Советского Союза воине — интернационалисте Кузнецове Николае Анатольевиче .

