Конференция РСВА

20 мая 2022 г. состоялась очередная конференция Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» в работе конференции приняла участие и делегация Моршанского местного отделения РСВА .

В этот день  на конференции был избран Председатель Правления регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана». Им стал  Алексей Геннадьевич Жирнов. Обращаясь уже в качестве Председателя Правления к участникам конференции, Алексей Геннадьевич отметил необходимость создания местных отделений во всех муниципальных образованиях области и обозначил основные задачи работы на ближайшую перспективу.

На существующие вопросы по проблемам ветеранов боевых действий, которые, действительно, наиболее важны для членов ветеранских организаций, инвалидов,  и семей погибших воинов за пределами РФ, не только не было предложено путей решения. Не были затронуты и не обсуждались вопросы повышения ЕДВ( ежемесячной денежной выплаты) ветеранам боевых действий, пенсионные проблемы, проблема предоставления жилья и медицинского обеспечения ветеранов боевых действий, проблема санаторно-курортного обслуживания, вопросы реабилитации. Мы всегда оставались и остаёмся патриотами нашей страны. Мы всегда были с президентом и дальше будем поддерживать все его инициативы. Но, к сожалению, никто кроме нас о наших проблемах не скажет. Если мы на таких конференциях  не будем защищать своих людей, то им  — в регионах, особенно в малых городах и посёлках, придётся ой, как не просто», — заключил Игорь Иванович Волков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *