День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии двух важных дат – Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дня защитников Отечества – ученики второго корпуса МБОУ СОШ №3 получили уникальную возможность встретиться с настоящими героями. В гости к школьникам пришли ветераны боевых действий, те, кто не понаслышке знает, что значит защищать Родину. Среди почётных гостей были воины-интернационалисты Алексей Тебякин и Николай Аввакумов, участник боевых действий в Чечне Вячеслав Поповицкий и ветеран-пограничник Сергей Попа. Алексей Тебякин напомнил ребятам о значении 15 февраля – Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вячеслав Поповицкий добавил, что 15 февраля мы вспоминаем не только ветеранов Афганистана, но и всех российских военнослужащих, участвовавших в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. Кульминацией мероприятия стало торжественное пополнение рядов юнармейцев. Новые активисты, вступив в молодёжное движение, подчеркнули важность преемственности поколений. Ведь преемственность – это неразрывная нить, связывающая прошлое, настоящее и будущее, это передача знаний, опыта, ценностей и традиций, без которой невозможно развитие общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *